1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com  www.hauspersonalgentur.de
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.at
Bildquelle: www.aog-online.de
 
VERMITTELT

Zuverlässiges Hausmeisterpaar zum baldmöglichsten Termin (Sie: in flexibler Vollzeit: 30-40 Std/Woche, Er: 20-30 Std/Woche) für ein langfristiges Arbeitsverhältnis in den Landkreis Schaumburg, südliches Niedersachsen gesucht.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 089.98.10.58.23. oder 0511.215.47.90


• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland


• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,


können gerne folgende Servicerufnummer/n zum


Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.schaumburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Landkreis-Schaumburg-2009-02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de Bildquelle: www.wirtschafterehepaar.de
  www.hausmeisterehepaar.at     www.aog-online.de     www.hausmeisterehepaar.de     www.hausmeisterehepaar.ch     www.wirtschafterehepaar.de  

Einsatzort: 31 - Ein Ort im Landkreis Schaumburg im südlichen Niedersachsen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, nach Absprache
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Haushälter/in
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Partner:
 Chauffeur/Cheffahrer
 30 %
 Allrounder
 30 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Haushälterin / Wirtschafterin 35-40 Stunden/Woche)
Montagan ca. 4 Tagen / Woche 8-10 Stunden flexibel, nach Absprache, ca. 3 Tage / Woche dienstfrei
Dienstagan ca. 4 Tagen / Woche 8-10 Stunden flexibel, nach Absprache, ca. 3 Tage / Woche dienstfrei
Mittwochan ca. 4 Tagen / Woche 8-10 Stunden flexibel, nach Absprache, ca. 3 Tage / Woche dienstfrei
Donnerstagan ca. 4 Tagen / Woche 8-10 Stunden flexibel, nach Absprache, ca. 3 Tage / Woche dienstfrei
Freitagan ca. 4 Tagen / Woche 8-10 Stunden flexibel, nach Absprache, ca. 3 Tage / Woche dienstfrei
Samstagnormalerweise dienstfrei
Sonntagnormalerweise dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, nach Absprache, z.B. bei Gästeempfang oder saisonalbedingt, oder bei Anwesenheit der Arbeitgeber
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Arbeitszeiten Partner:
Montag5-6 Stunden-Tag, nach Absprache bei Gästeempfang flexibel
Dienstag5-6 Stunden-Tag, nach Absprache bei Gästeempfang flexibel
Mittwoch5-6 Stunden-Tag, nach Absprache bei Gästeempfang flexibel
Donnerstag5-6 Stunden-Tag, nach Absprache bei Gästeempfang flexibel
Freitag5-6 Stunden-Tag, nach Absprache bei Gästeempfang flexibel - häufig jedoch dienstfrei
Samstagnormalerweise dienstfrei
Sonntagnormalerweise dienstfrei
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit Hausmeister/Chauffeur: flexibler 6-8 Stundentag, an ca. 4 Tagen pro Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, nach Absprache, z.B. bei Gästeempfang oder saisonalbedingt, oder bei Anwesenheit der Arbeitgeber
7 Teamfähigkeit weiteres langjähriges Personal ist vorhanden.
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW: ein eigener PKW ist erforderlich, die Dienstfahrten werden Sie selbstverständlich mit Ihrem Arbeitgeber abrechnen.
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemein- und Herzensbildung haben
12 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fachausbildungen Partner: Er: IHK-Hausmeister bzw. für alle IHK-Berufe möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Fremdsprache(n): Deutsch in Wort und Schrift
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares und das Kochen unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege, Schrankpflege sowie das professionelle Kofferpacken für die häufigen Reisen Ihres Arbeitgebers.
19 Raumpflege: alle anfallenden sehr anspruchsvollen Reinigungsarbeiten im Haus, erfahrener Umgang mit hochwertigen Materialien wird vorausgesetzt.
20 Kochen: Mittag- oder Abendessen, nach Absprache und Bedarf.
21 Kochen/Alltagsküche: Bei Anwesenheit Ihres Arbeitgebers und Gästen Mittag- oder Abendessen, gerne leichte schmackhafte Kost.
22 Frühstücksvorbereitung: wenn Gäste im Haus sind, bereiten Sie gerne ein schönes Frühstück und servieren.
23 Service: "SIE"/"ER": Sie bewirten und servieren gerne umsichtig und aufmerksam bei Gästeempfang im Haus, nach Absprache - gerne auch Tischdekoration.
24 Empfang: "SIE"/"ER": Sie bewirten gerne umsichtig und aufmerksam Gäste des Hauses, und kümmern sich gerne um deren Gepäck und ihre Zimmer, nach Absprache und Bedarf.
25 Organisation: Nach Einarbeitung und Festlegen der gewünschten Prioritäten im Haushalt wird von Ihnen erwartet, daß Sie selbständig Ihre Arbeiten sehen und erledigen. Sie sollten sehr flexibel kurzfristig die Reisevorbereitungen für Ihre Arbeitgeber erledigen, z,B, professionelles Kofferpacken.
26 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche nötigen Besorgungen und Einkäufe für den gesamten Bedarf des Haushaltes werden von Ihnen selbständig notiert und erledigt. Vorratshaltung und Abrechnen / Führen eines Haushaltsbuches werden erwartet.
27 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege, Herren- und Damenbekleidung, inklusive Schrankpflege. Hierauf legt Ihr Arbeitgeber großen Wert.
28 Bügeln: gehobene Wäschepflege, Herrenbekleidung. Sie sollten Erfahrung in der Bügelwäsche haben, und dies zügig erledigen, inklusive des professionellen Kofferpackens für die Reisen Ihres Arbeitgebers.
29 Silberpflege: je nach Anlaß und Bedarf.
30 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
31 Chauffeurdienste: "Er": für die Gäste des Hauses, sowie gelegentlich für Ihren Arbeitgeber, alle erforderlichen Chauffeurdienste.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

32 Pflege des Fitnessbereichs: nach Absprache
33 Haustechnik: "Er" - alle anfallenden kleineren Hausmeistertätigkeiten.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Sie: 30-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt werden. Rufen Sie bitte in der Agentur an.
35 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Er: 20-30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt werden. Rufen Sie bitte in der Agentur an.
36 Ihre Unterbringung: Eine schöne geräumige Wohnung für 2 Personen mit separatem Eingang steht Ihnen zur Verfügung, der Bezug ist Bedingung.
- Der Bezug ist Bedingung.
37 Arbeitsort/Location: Privathaus


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Landkreise und kreisfreie Städte in Niedersachsen Ammerland | Aurich | Braunschweig | Celle | Cloppenburg | Cuxhaven | Delmenhorst | Diepholz | Emden | Emsland | Friesland | Gifhorn | Goslar | Göttingen | Grafschaft Bentheim | Hameln-Pyrmont | Region Hannover | Harburg | Helmstedt | Hildesheim | Holzminden | Leer | Lüchow-Dannenberg | Lüneburg | Nienburg/Weser | Northeim | Oldenburg (Land) | Oldenburg (Stadt) | Osnabrück (Land) | Osnabrück (Stadt) | Osterholz | Osterode am Harz | Peine | Rotenburg (Wümme) | Salzgitter | Schaumburg | Soltau-Fallingbostel | Stade | Uelzen | Vechta | Verden | Wesermarsch | Wilhelmshaven | Wittmund | Wolfenbüttel | Wolfsburg
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Fr dieses Stellenangebot ist es erforderlich, da Sie sich auch sehr gerne um die Gste des Hauses kmmern und zu diesen Zeiten nicht "auf die Uhr" sehen. Der entsprechende Freizeitausgleich ist zeitnah mglich. Sie sollten sehr gastfreundlich sein und Wert auf ein ansprechendes ueres legen. Wichtig ist es Ihrem mglichen neuen Arbeitgeber, da Sie selbstndig und zuverlssig arbeiten, und an einem sehr langfristigen Arbeitsverhltnis interessiert sind. Das Zusammenarbeiten mit den bereits langjhrig angestellten Mitarbeitern im Haus soll mit dem ntigen Respekt im tglichen Miteinander ablaufen, und gegenseitige Hilfe, wo ntig, wird erwartet.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und weitere
42 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz