1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebe, berufserfahrene Haushälterin/Wirtschafterin - o d e r ein Hausmeisterehepaar in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin - oder gerne auch ab sofort - an einen kleinen Ort im Landkreis Neuwied / Rheinland -Pfalz - gesucht - eine Wohnung auf dem Anwesen wird Ihnen gestellt. Bei Bewerbungen von Hausmeisterehepaaren ist es Voraussetzung, daß "ER" in allen Garten- und Parkarbeiten Berufserfahrung hat.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Neuwied-2009-01
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.at Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
  www.hausmeisterehepaar.de     www.hauswirtschafterin.eu     www.hausmeisterehepaar.at     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hausmeisterehepaar.com  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 5 - Ein kleiner Ort in der Nähe von Neuwied / Rhein - Rheinland-Pfalz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Haushälter/in
 100 %
 Partner:
 Gärtner/in
 70 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Haushälterin / Wirtschafterin 40 Stunden/Woche)
Montag08:00-16:00 flexibel
Dienstag08:00-16:00 flexibel
Mittwoch08:00-16:00 flexibel
Donnerstag08:00-16:00 flexibel
Freitag08:00-16:00 flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eher selten, z.B. bei Gästeempfang oder saisonalbedingt
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, z.B. bei Gästeempfang oder saisonalbedingt, oder bei Abwesenheit der Arbeitgeber
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Arbeitszeiten Partner:
Montag08:00-16:00 flexibel
Dienstag08:00-16:00 flexibel
Mittwoch08:00-16:00 flexibel
Donnerstag08:00-16:00 flexibel
Freitag08:00-16:00 flexibel
6 weitere Arbeitszeiten:
  • 40 Std. Woche
  • Vollzeit Gärtner / Hausmeister
7 Teamfähigkeit weiteres langjähriges Personal ist vorhanden.
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW: ein eigener PKW ist für Sie selbst erforderlich, da Ihr Arbeitsplatz sehr ländlich gelegen ist.
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemein- und Herzensbildung haben
12 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fachausbildungen Partner: Er: Gärtner oder aus vergleichbarer Tätigkeit
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
Deutsch in Wort und Schrift
16 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
17 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: liebe Familienhunde und weitere - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege, Schrankpflege sowie das professionelle Kofferpacken für die häufigen Reisen Ihres Arbeitgebers. Das Kochen ist eher selten Bestandteil Ihres Aufgabengebietes.
21 Raumpflege: alle anfallenden sehr anspruchsvollen Reinigungsarbeiten im Haus, erfahrener Umgang mit hochwertigen Materialien wird vorausgesetzt. Da Tiere im Haushalt leben, dürfen Sie sich nicht "zu schade" sein, Reinigungsarbeiten gerne zu übernehmen, dies wird von Ihren Arbeitgebern sehr geschätzt.
22 Kochen: gelegentlich, nach Absprache.
23 Service: Sie bewirten und servieren gerne umsichtig und aufmerksam bei Gästeempfang im Haus, nach Absprache - dies ist ca. 1x monatlich der Fall.
24 Empfang: Sie bewirten gerne umsichtig und aufmerksam Gäste des Hauses, nach Absprache.
25 Organisation: Nach Einarbeitung wird von Ihnen erwartet, daß Sie selbständig Ihre Arbeiten sehen und erledigen. Sie sollten sehr flexibel kurzfristig die Reisevorbereitungen für Ihre Arbeitgeber erledigen, z,B, professionelles Kofferpacken.
26 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache. Sie sollten sehen und notieren, was "ausgeht", damit die Besorgungen vollständig erledigt werden können.
27 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege, Herren- und Damenbekleidung, inklusive Schrankpflege. Hierauf legt Ihr Arbeitgeber großen Wert.
28 Bügeln: gehobene Wäschepflege, Herren- und Damenbekleidung. Sie sollten Erfahrung in der Bügelwäsche haben, und dies zügig erledigen, inklusive des professionellen Kofferpackens für die Reisen Ihres Arbeitgebers.
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, insbesondere von antiken Bildern, Möbeln, Kleinkunst und wertvollen Kunstgegenständen.
30 Gartenarbeiten: Erfahrung in der Gartenarbeit von Vorteil, da Ihre möglichen neuen Arbeitgeber viel Wert auf eine Zusammenarbeit und gegenseitige Hilfe der Mitarbeiter Wert legen. - Bei Bewerbungen von Hausmeisterpaaren: "Er" ist für die gesamte Außenarbeit zuständig, Rasen mähen, Baum- und Heckenpflege, Bäume in Zusammenarbeit mit einem anderen Mitarbeiter sägen/fällen, gerne bei entsprechender Kenntnis in Absprache Nutzgarten anlegen, und im Winter und Sommer saisonalbedingt auch vor- und zurückgelagerte Arbeitszeiten akzeptieren.
31 Terrassenpflege:
32 Tierpflege: nach Absprache, für die Tiere auf dem Anwesen, es ist daher Ihrem Arbeitgeber wichtig, daß sie sehr tierlieb sind, und sich auch bewußt sind, daß Tiere Arbeit - auch nach Absprache einmal Stallarbeit (keine Großtierhaltung)- mit sich bringen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

33 Haustechnik: Für Bewerbungen von Hausmeisterpaaren: "Er" - alle anfallenden kleineren Hausmeistertätigkeiten.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt werden. Rufen Sie bitte in der Agentur an.
35 Ihre Unterbringung: Ein kleines Haus auf dem Grundstück steht Ihnen zur Verfügung, dies kann Ihnen entweder möbiliert oder unmöbiliert gestellt werden, der Bezug ist Bedingung.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
36 Arbeitsort/Location: Gut mit Parkanlage


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Der Landkreis Neuwied ist ein Landkreis im Norden von Rheinland-Pfalz. Er grenzt im Westen an den Landkreis Ahrweiler, im Norden an den nordrhein-westfälischen Rhein-Sieg-Kreis und an den Landkreis Altenkirchen, im Osten an den Westerwaldkreis und im Süden an den Landkreis Mayen-Koblenz.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Es knnen Bewerbungen sowohl von Haushlterinnen als auch Hausmeisterpaaren an die Arbeitgeber weitergeleitet werden.

Wichtig ist es Ihrem mglichen neuen Arbeitgeber, da Sie selbstndig und zuverlssig arbeiten, und an einem sehr langfristigen Arbeitsverhltnis interessiert sind. Das Zusammenarbeiten mit den bereits langjhrig angestellten Mitarbeitern im Haus soll mit dem ntigen Respekt im tglichen Miteinander ablaufen, und gegenseitige Hilfe, wo ntig, wird erwartet. Da es sich bei Ihrer mglichen neuen Arbeitstelle um einen kleineren Betrieb handelt, ist es wichtig, da sich niemand "zu schade" ist, auch einmal andere Ttigkeitsgebiete als die eigenen mit abzudecken, da alle Arbeiten wichtig sind.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz