1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.stellen-hauspersonal.de
Bildquelle: www.stellen-hauspersonal.de/stellen-hauspersonal-muenchen.html
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Leitende und teamfähige Housekeepingmitarbeiterin für einen Familienbetrieb in Vollzeit in den Münchner-Süden, nähe Grünwald gesucht. - Übertarifliche Bezahlung! 13 Monatsgehalt in einem sehr netten Team - der Agentur langjährig bekannt und bestens zu empfehlen!


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Housekeeping-München-Süd-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.stellen-hauspersonal.de/stellen-hauspersonal-muenchen.html  

Einsatzort: D-8 - Münchner-Süden-nähe Grünwald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Teamfähige, zuverlässige und loyale Housekeepingmitarbeiterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagGeregelter 8 Stunden/Tag
DienstagGeregelter 8 Stunden/Tag
MittwochGeregelter 8 Stunden/Tag
DonnerstagGeregelter 8 Stunden/Tag
FreitagGeregelter 8 Stunden/Tag
Samstagz.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
Sonntagz.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: z.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal vorhanden.
6 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird aber vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: gerne aus der Hauswirtschaft oder dem Hotelfach (keine Bedingung) oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in der Gastronomie erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
10 Fremdsprache(n): gutes Deutsch - Englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
12 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Profil:

• Erste Erfahrungen in der Zimmerreinigung

• Freude an der Arbeit im Hotel

• ein freundliches Auftreten

• gutes Zeitmanagement und Selbstorganisation


Ihre Aufgaben:

• tägliche Reinigung der Gästezimmer nach Standard des Hotels

• Auffüllen der Gästeartikel im Wohn- und Badbereich

• Schaffung einer sicheren und freundlichen Umgebung, in der sich die Gäste des Hotels wohlfühlen

• Gewährleistung von Sauberkeit und Ordnung auf den Etagen

• Bereitstellung und Verwaltung der notwendigen Utensilien wie Reinigungsmittel und Wäsche etc.

• Erstellung der Dienstpläne


16 Gehalt/Dotierung:
  • Übertarifliche Bezahlung + 13 Monatsgehalt. Sie können sich gerne in der Agentur erkundigen.
17 Arbeitsort/Location: Familienbetrieb


18 Umgebung/Anfahrt:




19 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
20 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz