1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-bogenhausen.de
 
IN PROBEZEIT

Kinderliebe/r, engagierte/r und zuverlässige/r Hauswirtschafter/in - sehr gerne auch eine Berufsanfänger/in - in Vollzeit nach München-Bogenhausen für einen 5-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: München-Bogenhausen/Hauswirtschafter/in-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonal-bogenhausen.de  

Einsatzort: D-8 - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderliebe, engagierte und zuverlässige Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr - es kann auch eine 4-Tage-Woche angedacht werden.
DienstagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr - es kann auch eine 4-Tage-Woche angedacht werden.
MittwochVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr - es kann auch eine 4-Tage-Woche angedacht werden.
DonnerstagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr - es kann auch eine 4-Tage-Woche angedacht werden.
FreitagVon ca. 11:30 - 19:30 Uhr - es kann auch eine 4-Tage-Woche angedacht werden.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 11:30 - 19:30 Uhr - es kann auch eine 4-Tage-Woche angedacht werden.
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, eher selten, z.B. bei Notfällen oder Feierlichkeiten springen Sie gerne ein.
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist bereits für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und erste Berufserfahrung ist erwünscht.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin, gerne auch Berufsanfängerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - alle schulpflichtig - in der Agentur zu erfragen
16 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und die Mutter und gelegentlich durch die gesuchte Mitarbeiterin, z.B. für Bring- und Holdienste.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Ihr Aufgabengebiet umfaßt die klassischen Aufgaben einer Hauswirtschafter/in, die eigenständig die Haushaltspflege mit den Schwerpunkten Kochen und Wäschepflege übernimmt, sowie die Organisation des Haushalts.
18 Kinderbetreuung: Sollte die Mutter nicht zur Verfügung stehen, übernehmen Sie gerne einmal die Kinderbetreuung, z.B. Hol- und Bringdienste.
19 Raumpflege: Es ist bereits weiteres Personal langjährig für die Familie tätig, daher fallen Reinigungsdienste für Sie selten an, es wird aber erwartet, daß Sie im Team mit "anpacken".
20 Kochen: Sie sollten gut und gerne kochen, überwiegend Hausmannskost, sowie schmackhafte, frische und gesunde Mahlzeiten, nach Absprache.
21 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Aufgaben selbst, und erledigen diese gut organisiert. Es ist gewünscht, daß Sie den gesamten Haushalt sowie Ihr Tätigkeitsfeld gut organisieren.
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle Artikel des täglichen Bedarfes in einem Privathaushalt. Sie sorgen dafür, daß "nichts ausgeht", erstellen sich Ihre Einkaufsliste und erledigen gelegentlich auch alle notwendigen Besorgungen wie Gänge zur Post, Apotheke usw. - korrektes Abrechnen ist für Sie selbstverständlich.
23 Wäschepflege: Damen- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt. Die Familie legt sehr großen Wert auf die Wäschepflege.
24 Bügeln: Die Bügelwäsche der Familie inklusive Schrankpflege, kleinere Ausbesserungsarbeiten nach Absprache.
25 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie haben Erfahrung mit der gehobenen Inneneinrichtung und dem sorgfältigen Umgang.
26 Chauffeurdienste: Sollten Sie einen Führerschein haben, wäre es schön, wenn Sie die Kinder z.B. zu/von der Schule oder Freizeitaktivitäten bringen und holen, oder ansonsten mit öffentlichen Verkehrsmitteln.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt, Wfl. ca. 400 qm


30 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, da Sie Ihren Berufs als Hauswirtschafter/in lieben und gerne eine Familie umsorgen wollen, und dabei teamfhig sind und Wert auf gute Umgangsformen, ein gepflegtes ueres legen, und Abwechslung in Ihrem Ttigkeitsfeld mgen. Bezglich der Arbeitszeiten ist die Familie flexibel, es knnte auch eine 4-Tage-Woche angedacht werden.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz