1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.butleragentur.de  www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.butler-agentur.com
 
VERMITTELT

Erfahrener, loyaler, belastbarer Butler/Chauffeur/Allrounder
Persönlicher Assistent zum baldmöglichsten Termin für eine flexible Vollzeitstelle nach München-Zentrum gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos. Rufen Sie AOG einfach unverbindlich an und lassen Sie sich kostenlos und unverbindlich beraten.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Butler-München/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.butler-agentur.com     www.hausmeisterehepaar.de     www.butler-agentur.de     www.muenchen-hauspersonal.de     www.butler-agentur.com/butler-agentur.html  

Einsatzort: D-8 - München-Zentrum

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrener, flexibler Butler/Persönlicher Assistent/Allrounder/Chauffeur
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40+- Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DienstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
MittwochFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
FreitagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Reisebegleitung: Begleitung bei Gechäftstreisen
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
9 PKW: Für Dientsfahrten wird Ihnen ein PKW gestellt.
10 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrungen/Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten sind Bedingung!
12 Fremdsprache(n):
Englich von Vorteil
13 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch oder Englisch sprechen.
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch oder Englisch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Frühstücksvorbereitung: Für Ihren Arbeitgeber.
18 Ordonanz: Allgemeine Butlertätigkeiten - Sie kümmern sich um alle Belange Ihres Arbeitgebers.
19 Organisation: Die gesamte Organisation für Ihren Arbeitgeber.
20 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Einkäufe/Besorgungen erledigen, korrektes Abrechnen, Bestellungen und Kontrolle der Lieferungen etc.
21 Terrassenpflege: Ab und zu Kleinigkeiten wie Terrasse fegen, Gartenmöbel reinigen, Blumen gießen, nach Absprache.
22 Chauffeurdienste: Sie übernehmen alle anfallenden Fahrtdienste und die damit verbundene gesamte Organisation/Koordination für Ihren Arbeitgeber, Botenfahrten und helfen sehr gerne bei anderen Dienstfahrten für das Unternehmen aus.
23 Sekretariatsaufgaben: Alles rund um die berufliche und private Organisation Ihres Arbeitgebers. EDV-Kenntnisse in Microsoft Office (Word / Excel) und im Internet sind erforderlich. Post, Faxe, E-Mails und Telefonate erledigen - nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

24 Haustechnik: Sie beherrschen die gängige Haustechnik, sind handwerklich sehr begabt, und können die üblichen kleinen Reparaturen fachgerecht selbst vornehmen. Ansonsten sehen Sie selbst, wann ein Handwerker zu bestellen ist, besprechen dies mit Ihrem Arbeitgeber und arrangieren und überprüfen dann die Arbeiten der Handwerker (Abnahme). Zudem haben Sie Spaß an weiteren Aufgaben, die einmal anfallen können.
25 Fuhrparkpflege: Die Reinigung und Pflege des Fuhrparks, zur Wartung/Service bringen, etc.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenen Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
27 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine Einliegerwohnung auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt werden - Der Bezug ist keine Bedingung!
28 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


29 Besonderes: Es wird ein belastbarer, engagierter und flexibler Mitarbeiter gesucht, der sich durch Diskretion, Zuverlssigkeit und gute Umgangsformen auszeichnet und Offenheit und ein hohes Ma an Verantwortungsbewutsein hat.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz