1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

russisch - deutsch - sprechendes Hausmeister-Ehepaar o d e r russischsprachiges Ehepaar | gerne Muttersprache russisch !

Sie: 80% Haushälterin | 20% Köchin - Er: 60% Gärtner / 40% Hausmeister - in Vollzeit an einen kleinen Ort bei Wien zum baldmöglichsten Termin - auch per sofort möglich gesucht. (sep. Wohnung vorhanden)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wien-2010
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.at Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
  www.hausmeisterehepaar.de     www.seit1993.com     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hauswirtschafterin.at     www.domesticstaffagency.com  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: A-1 - Ein keiner Ort bei Wien / Österreich

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Köchin
 20 %
 Haushälterin
 80 %
 Hauswirtschafterin
 100 %
 Partner:
 Hausmeistertätigkeiten
 40 %
 Gärtnerische Aufgaben
 60 %
 Gärtner/Hausmeister/Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Haushälterin | 40 Std. Woche Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
DienstagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
MittwochFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
FreitagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Arbeitszeiten Partner:
MontagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
DienstagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
MittwochFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
FreitagFlexibler 8 Std. Tag bei Anwesenheit der Familie an ca. 2-4 Monaten im Jahr
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit Gärtner Hausmeister | 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: bei Anwesenheit der Familie ca. an 2-4 Monaten im Jahr
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemein- und Herzensbildung haben
11 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fachausbildungen Partner: aus allen Handwerksbrufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht von Vorteil
14 Fremdsprache(n):
Deutsch und Englisch - russisch von Vorteil
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Russisch
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut deutsch oder englisch oder russisch sprechen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt im Alter von 2
19 Betreuung der Kinder: Die Kinder sind nicht zu Betreuen aber gelegentlich zu beaufsichtigen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares und das Kochen unternimmt, inklusive der Wäschepflege.
21 Raumpflege: alle anfallenden Reinigungsarbeiten im Haus
22 Kochen: Mittag- oder Abendessen, nach Absprache und Bedarf.
23 Kochen/Alltagsküche: Bei Anwesenheit Ihres Arbeitgebers und Gästen Mittag- oder Abendessen, gerne leichte schmackhafte Kost.
24 Service: "SIE"/"ER": Sie bewirten und servieren gerne umsichtig und aufmerksam bei Gästeempfang im Haus, nach Absprache - gerne auch Tischdekorationen.
25 Empfang: "SIE"/"ER": Sie bewirten gerne umsichtig und aufmerksam Gäste des Hauses, und kümmern sich gerne um deren Gepäck und ihre Zimmer, nach Absprache und Bedarf.
26 Organisation: Nach Einarbeitung und Festlegen der gewünschten Prioritäten im Haushalt wird von Ihnen erwartet, daß Sie selbständig Ihre Arbeiten sehen und erledigen.
27 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche nötigen Besorgungen und Einkäufe für den gesamten Bedarf des Haushaltes werden von Ihnen selbständig notiert und erledigt. Vorratshaltung und Abrechnen / Führen eines Haushaltsbuches werden erwartet.
28 Gartenarbeiten: 6000 qm gesamt davob zu pfegen ca.3000 cm


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Pflege des Schwimmbades: Überwachung und Pflege der Anlage
30 Pflege des Wellnessbereichs: Überwachung und Pflege der Anlage
31 Pflege des Fitnessbereichs: Überwachung und Pflege der Anlage
32 Haustechnik: "Er" - alle anfallenden kleineren Hausmeistertätigkeiten rund ums Haus
33 Fuhrparkpflege: nach Absprache


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt werden. Rufen Sie bitte in der Agentur an.
35 Gehalt/Dotierung Partner:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt werden. Rufen Sie bitte in der Agentur an.
36 Ihre Unterbringung: sep. Wohnung wird gestellt.
37 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Flughafen Wien-SchwechatSüdöstlich von Wien befindet sich der internationale Flughafen Wien-Schwechat. Im Jahr 2007 wurden über 254.000 Flugbewegungen abgewickelt; 18,77 Millionen Passagiere frequentierten den Flughafen. Der Flughafen ist die Heimatbasis der Austrian Airlines Group. In jüngster Zeit weichen Billigfluglinien auf den nahe gelegenen Flughafen in Bratislava aus; seit dem Jahr 2004 kooperiert der Flughafen Wien-Schwechat mit dem Flughafen Bratislava.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Der Arbeitgeber / die Familie zwei erwachsene und zwei Kinder nutzen das Anwesen nur 2 - 4 Monate im Jahr als Zweitwohnsitz.

Hinweis: Die Position kann auch getrennt werden siehe:
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wien-2010-Grtner
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wien-2010-2



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
russisch
41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und etwas deutsch
42 Nationalität Arbeitgeber:
russisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz