1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hausmeisterehepaar.de
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
Bildquelle: www.wirtschafterehepaar.de
 
VERMITTELT

Fröhliches zuverlässiges kinderliebes Hausmeisterehepaar - SIE: Vollzeit (40 Std. Woche)und ER: Teilzeit 15-20 Std./Woche -, für ein langfristiges Arbeitsverhältnis zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Charlottenburg gesucht. Eine separate Einliegerwohnung kann auf Wunsch gestellt werden.

 
 

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro in München;


Frau Schichl 030.76.68.90.94

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00


Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900


Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com


Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25

Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: www.berlin.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeisterehepaar-Berlin-2008-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.at Bildquelle: www.hauspersonalberlin.de Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch
  www.hausmeisterehepaar.com     www.wirtschafterehepaar.de     www.hauspersonalberlin.de     www.hausmeisterehepaar.at     www.hausmeisterehepaar.ch  

Einsatzort: 14057 - Berlin - Charlottenburg - Wilmersdorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 80 %
 Kinderfrau/Erzieherin
 20 %
 Haushälter/in
 80 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
 Partner:
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag09:00-18:00 flexibel nach Absprache
Dienstag09:00-18:00 flexibel nach Absprache
Mittwoch09:00-18:00 flexibel nach Absprache
Donnerstag09:00-18:00 flexibel nach Absprache
Freitag09:00-18:00 flexibel nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 09:00-18:00
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache, wenn die Eltern unterwegs sein müssen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, nach vorheriger Ankündigung
5 Arbeitszeiten Partner:
6 weitere Arbeitszeiten:
  • 15-20 Std. Woche
7 Teamfähigkeit
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW: wird gestellt
11 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fachausbildungen Partner: Aus allen IHK Handwerksberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtung
15 Fremdsprache(n): nicht nötig
16 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Italienisch, die deutsche Sprache soll sehr gut beherrscht werden.
17 Nationalität: Deutsch oder deutschsprachiges Ausland oder englisch oder italienisch, die deutsche Sprache soll sehr gut beherrscht werden.
18 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 3 im Alter von
20 Betreuung der Kinder: ca. 10-20 % Ihrer Tätigkeit, überwiegend für den Säugling, wenn die Mutter außer Haus muß (ca. 2 Std pro Tag)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: nach Absprache, maximal 20 % Ihrer Tätigkeit.
22 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege erforderlich.
23 Chauffeurdienste: für die Kinder, z.B. von der Schule abholen, ab und zu zu Freizeitaktivitäten bringen oder abholen, nach Absprache mit der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
25 Kinderbetreuung: gelegentlich für das Baby, nach Absprache.
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache.
27 Raumpflege: alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, Parkettpflege, inklusive Schrankpflege, Kinderzimmer aufräumen, auch gerne mit den Kindern.
28 Kochen: gesunde und schmackhafte Küche, Hausmannskost, maximal 10 % Ihrer Tätigkeit.
29 Kochen/Alltagsküche: nicht regelmäßig, vorzugsweise kleiner Mahlzeiten für die Kinder, frische, gesunde und schmackhafte Küche.
30 Frühstücksvorbereitung: Zubereitung der Schul- und Pausenbrote für die Kinder nach Absprache.
31 Service: nach Absprache, wenn Gäste erwartet werden.
32 Empfang: nach Absprache, wenn Gäste erwartet werden.
33 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache, nach Einarbeitung wird erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten selbst sehen und nach Prioritäten abarbeiten und organisieren können.
34 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -5- Personenhaushalt anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist, Führen eines Kassenbuches.
35 Wäschepflege: Damen- , Kinder- und Herrenbekleidung, gelegentlich auch Ausbesserungsarbeiten von Hand.
36 Bügeln: Damen- , Kinder- und Herrenbekleidung.
37 Silberpflege: "Er / Sie"; je nach Bedarf und Anlaß.
38 Gartenarbeiten: "ER"; Sie haben allgemein die Tätigkeiten eines Hausmeisters/Haushandwerkers zu erfüllen, den Garten zu bestellen und sich um ein weiteres Grundstück etwas ausserhalb Berlins zu kümmern.
39 Terrassenpflege: "Er / Sie"; Grundreinigung
40 Chauffeurdienste: ER/Sie; nach Absprache für die Kinder, im wesentlichen von der Schule abholen.
41 Chauffeurdienste


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

42 Haustechnik: "Er / Sie"; Grundwissen in der Haustechnik erforderlich (z. B. Alarmanlage).


43 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 und nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
44 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n.-V. - n.V. €uro b r u t t o, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 15-20 Stunden/Woche
45 Ihre Unterbringung: Einliegerwohnung mit separatem Eingang (2 Zi, Küche und Bad)
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
46 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


47 Umgebung/Anfahrt:

  • Charlottenburg ist ein Ortsteil im Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf von Berlin. Der heutige Ortsteil entstand 2004 durch Teilung des Gebietes des ehemaligen Bezirks Charlottenburg. Charlottenburg liegt östlich der Havel und größtenteils südlich der Spree in dem von beiden Flüssen gebildeten Winkel. Nur ein kleiner Teil von Charlottenburg liegt nördlich der Spree.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


48 Besonderes: Sie sollten Wert auf ein gepflegtes ueres legen und Freude in einem langfristigen Arbeitsverhltnis in einem Privathaushalt mit 3 Kindern haben. Nach Einarbeitung sollten Sie Ihre Arbeiten selbst sehen und eigenstndig erledigen, Prioritten werden hierbei mit der Familie im Vorfeld festgelegt.



49 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
50 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
51 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz