1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Kinderliebes und tierliebes Hausmeisterehepaar in Vollzeit nach Österreich im schönen Burgenland ab sofort oder später gesucht

 
Gesucht wird ein nettes, zuverlässiges tierliebes (ein kleiner Familienhund + 2 Katzen) und vorallem kinderliebes Hausmeisterehepaar in Vollzeit nach Österreich/Burgenland.

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten .............
Chiffre-Kennziffer Nr.: Burgenland/2004/5

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort 1: 838 - an einem Ort in Österreich im Burgenland
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: sofort oder später möglich
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 50 %
 Chauffeur/Cheffahrer
 20 %
 Haushälter/in
 50 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 50 %
 Allrounder
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Gärtner/in
 50 %
 Koch/Köchin
 30 %
 Butler/Major Domme
 10 %
 Zugehfrau/Raumpflegerin
 30 %
 Haushaltshilfe
 30 %
 Babysitter/Leihoma
 20 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibel
DienstagFlexibel
MittwochFlexibel
DonnerstagFlexibel
FreitagFlexibel
Samstagnach Verinbarung
SonntagFlexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibel
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Teamfähigkeit in Zusammenarbeit mit einer Teilzeit-Haushaltshilfe
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: egal
12 Fachausbildungen: nach Absprache
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Muttersprache: Deutsch
15 Arbeitserlaubnis: BRD, Österreich
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 und 52 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 3,5 und ein Säugling ab Mitte Aug 04
18 Betreuung der Kinder: nach Absprache


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 1


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 10% nach Absprache / Kindsmutter ist im Haus
21 Säuglingspflege: 10% nach Absprache / Kindsmutter ist im Haus
22 Chauffeurdienste: gelegentlich


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Personalleitung: im Team mit der bestehenden Haushaltshilfe
24 Kinderbetreuung: sporadisch
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Babysitting nach Absprache
26 Raumpflege: in Zusamenarbeit mit der Haushaltshilfe
27 Kochen: nach Absprache, wenn Sie gut und gerne für die Familie Kochen haben wir nichts dagegen !
28 Kochen/Alltagsküche: nach Absprache
29 Frühstücksvorbereitung: am Wochendende
30 Service: nach Absprache
31 Empfang: nach Absprache
32 Ordonanz: nach Absprache
33 Organisation: sämtliche anfallenden Arbeiten im Anwesen
34 Besorgungen/Einkäufe: für alle in einem reibunungslosen ablaufenden gehobenen Privathaushalt
35 Wäschepflege: von A-Z mit Unterstützung der Haushaltshilfe
36 Bügeln: von A-Z mit Unterstützung der Haushaltshilfe, siehe Besonderes
37 Gartenarbeiten: eine Gartenhilfe ist zwar vorhanden aber gärtnerische Untersützung durch den gesuchten Hausmeister bis zu 50% ist erwünscht / Teamarbeit
38 Chauffeurdienste: Gelegentlich wäre schön
39 Tierpflege: kaum, zwei unkomplizierte Katzen und ein kleiner Hund


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von nach Eignung - nach Eignung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt bzw. nach Eignung - nach Eignung €uro n e t t o als Anfangsgehalt bzw. nach Eignung - nach Eignung €uro n e t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
41 Ihre Unterbringung: Es kann Ihnen eine kleine Wohnung im Anwesen zu Verfügung gestellt werden oder auf Wunsch eine sep. Wohnung mit ca. 100 qm gegen zu vereinbarenden Mietzins angeboten werden.


42 Besonderes: Das zu betreuende Anwesen wird meist nur an den Wochenenden genutzt. Dementprechend, erwartet der Arbeitgeber gerade zu den Wochenenden einen absoluten Service beim Empfang. Nach dem Empfang/Uebergabe, sollten Sie sich Diskret zurckziehen und dem Arbeitgeber nur auf Aufforderung/Anforderung dienlich sein.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz