1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Verlässliche, erfahrene und kinderliebe Haushälterin / Hauswirtschafterin mit Erfahrung in der Wäschepflege zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (40-Std./Woche) nach München-Schwabing gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Schwabing-2023

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.com  

Einsatzort: D-8 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Verlässliche, kinderliebe Haushälterin/Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Kernarbeitszeiten von ca. 07:30 - 16:00 / 17:00 Uhr
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Notfällen oder wenn eine Feier ansteht.
5 Teamfähigkeit Eine Nanny und ein Gärtner sind bereits bei der Familie beschäftigt
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW: Führerschein und Auto von Vorteil, aber nicht zwingend Bedingung. Ein Parkplatz kann Ihnen gestellt werden.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Säugling - in der Agentur zu erfragen -
14 Betreuung der Kinder: Durch eine Nanny


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Es fallen die klassischen Aufgaben einer Hauswirtschafterin an: Haus und Inventar reinigen und pflegen, gehobene Wäschepflege, Einkaufen / Vorratshaltung, gelegentliches Kochen / Vorbereitung des Abendessens.
16 Raumpflege: Die sorgfältige Reinigung und Pflege des gesamten Hauses und des Inventars. Besonderer Wert wird auf die Pflege der Schlaf-, Bade- und Wohnzimmer sowie auf die Küche gelegt. Die entsprechenden Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
17 Kochen: Leichte Küche.
18 Organisation: Sie sehen nach einer Einarbeitszeit Ihre anstehenden Arbeiten selbst und erledigen diese gut strukturiert und sprechen sich gelegentlich mit Ihren Arbeitgebern ab. Wennnötig, organisieren Sie auch Handwerker, und sehen bei diesen "nach dem Rechten".
19 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste, umsichtige Vorratshaltung (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht"), korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt. Die Geschäfte sind alle fußläufig zu erreichen.
20 Wäschepflege: Die gehobene Wäschepflege, Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Auch hier werden entsprechende Materialkenntnisse vorausgesetzt.
21 Bügeln: Überwiegend Damen-, Kinder- und Herrenoberbekleidung, inkl. Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der umsichtige Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Pflege des Wellnessbereichs: Reinigung und Pflege des Saunabereichs, hier können Sie gern eingearbeitet werden.
24 Haustechnik: Pfleglicher Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten.


25 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut; dies können Sie bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bsprechen oder Sie erkundigen sich in der Agentur.
26 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt mit ca. 500qm Wfl. und Garten


27 Besonderes: Es können nur geimpfte Bewerberinnen berücksichtigt werden.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz