1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.stellen-hauspersonal.de
Bildquelle: www.stellen-hauspersonal.de/blog/index.php
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Erfahrene, zuverlässige, liebevolle und mitdenkende Haushälterin/Seniorenbetreuerin/Altenpflegerin mit guten Kochkenntnissen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit an einen kleinen Ort in der Nähe von Weißenburg in Mittelfranken gesucht. Eine Wohnmöglichkeit wird gestellt - der Bezug ist Bedingung. Häufige Reisebegleitungen nach Südbayern!

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Seniorenbetreuerin-Weißenburg/2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.stellen-hauspersonal.de/blog/index.php  

Einsatzort: D-91* - Ein kleiner Ort in der Nähe von Weißenburg/Mittelfranken

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, zuverlässige und mitdenkende Haushälterin/Seniorenbetreuerin/Altenpflegerin mit guten Kochkenntnissen
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Seltener, nach vorheriger Absprache mit Ihnen.
4 Reisebegleitung: Sehr häufige Aufenthalte am Tegernsee und am Ammersee.
5 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau erledigt die Reinigungsarbeiten.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein PKW steht zur Verfügung.
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin, Haus- und Familienpflegerin oder Altenpflegerin mit Erfahrung im Privathaushalt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Altenpflege: Bedingt durch einen Schlaganfall - Pflegestufe 3 - müssen Sie Erfahrung in der Altenpflege vorweisen können.
15 Seniorenbetreuung: Begleitung Ihrer Arbeitgeberin zu sämtlichen Terminen, Einkäufen, Arzt, Friseur usw.. unter Einhaltung der Privatsphäre und des individuellen Tagesablaufes.
16 Raumpflege: In der Regel ist für die Reinigungsarbeiten bereits eine Zugehfrau für Ihre Arbeitgeberin tätig.
17 Kochen/Alltagsküche: Das Kochen ist täglich Bedingung. Sie sollten gut und gerne kochen und backen, und Ihre Arbeitgeberin freut sich auf Ihre Kochkenntnisse (gerne gut bürgerliche, wie auch mediterane Kost).
18 Frühstücksvorbereitung: Für Ihre Arbeitgeberin.
19 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie den Alltag Ihrer Arbeitgeberin und Ihre eigenen Arbeiten gut strukturiert und weitgehend selbständig.
20 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, Erledigungen / Einkäufe, gewissenhafte Vorratshaltung, korrektes Abrechnen.
21 Wäschepflege: Die Wäschepflege für den Ein-Personen-Haushalt nach Absprache.
22 Bügeln: Überwiegend Damenoberbekleidung + die Wäsche des täglichen Bedarfs inkl. Schrankpflege.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame Umgang mit einer gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
24 Chauffeurdienste: Zahlreiche Fahrtdienste für alle Aktivitäten Ihrer Arbeitgeberin.


25 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrer möglichen neuen Arbeitgeberin bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
26 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen im Haus im OG ein separates Schlafzimmer + Wohnzimmer + Bad zur Verfügung gestellt
- Der Bezug ist Bedingung.
27 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


28 Besonderes: Ihre Arbeitgeberin hält sich sehr häufig auch am Ammersee und am Tegernsee auf; hier reisen Sie gerne mit ihr an und haben auch jeweils eine sehr nette kleine Unterkunft.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz