1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.privatchauffeur-agentur.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Kinderlieber, erfahrener und zuverlässiger Privat-Chauffeur - Hausmeister - Security - Allrounder, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeitanstellung für einen gehobenen Privat-Haushalt in München-Bogenhausen gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00.



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: privatchauffeur-bogenhausen-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.privatchauffeur-agentur.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.privatchauffeuragentur.de  

Einsatzort: D-81925 - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrener, unabhängiger Chauffeur/Allrounder/Hausmeister
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DienstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
MittwochFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
FreitagFlexible Vollzeitstelle, Sie sollten sich gerne auf die Bedürfnisse Ihres Arbeitgebers einstellen wollen und können!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, z.B. wenn Gäste erwartet werden oder bei Notfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, dafür haben Sie dann 2 Tage unter der Woche frei
5 Teamfähigkeit Eine Haushälterin, ein Koch und eine Zugehfrau
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
8 PKW: ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Umgangsformen werden vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Abgeschlossenes Fahrsicherheitstraining - gerne auch aus der Sicherheitsbranche
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - Teenageralter - in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Seniorenbetreuung: Auch einmal für die Eltern etwas erledigen (diese sind über 80).
19 Terrassenpflege: Bei Bedarf Laub aufkehren, Schnee räumen usw.
20 Chauffeurdienste: Alle möglichen Chauffeurdienste für Ihre Arbeitgeberin und Familie | Die Familie hat mehrere Häuser in der Nähe von München, daher ist Ihr Arbeiten sehr abwechslungsreich.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

21 Haustechnik: Sie sind handwerklich begabt, und können die üblichen kleineren Reparaturen selbst vornehmen. Ansonsten sehen Sie selbst, wann ein Handwerker zu bestellen ist, besprechen dies mit Ihrem Arbeitgeberin und arrangieren und überprüfen dann die Arbeiten der Handwerker (Abnahme). Zudem haben Sie Spaß an weiteren Aufgaben, die einmal anfallen können.
22 Fuhrparkpflege: Die Fahrzeuge Ihrer Arbeitgeberin müssen regelmäßig gepflegt und zur Inspektion gebracht werden.


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
24 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt mit Garten


25 Besonderes: Aufgaben, auf die großen Wert gelegt wird:

+ abgeschlossenes Fahrsicherheitstraining und/oder Bereitschaft, Trainings zu absolvieren

+ Super nett zu Kindern

+ Schlau und engagiert, und bemüht

+ Auch mal Laub aufkehren wenn was anfällt

+ Auch mal für die Eltern was erledigen (die sind über 80)

+ Fahrten / Besorgungen für die Familie im Großraum München



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz