1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalvermittlung.com
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Teamfähige und engagierte Frühstücksdame für einen Familienbetrieb in Vollzeit in den Münchner-Süden gesucht. - Übertarifliche Bezahlung!


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Frühstücksdame-München-Süd-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.muenchen-hauspersonal.de     www.hotel-job-deutschland.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.stellen-hauspersonal.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-8 - Münchner-Süden

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Teamfähige, selbständige Frühstücksdame
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagGeregelter 8 Stunden/Tag - Arbeitsbeginn ab 5.30 Uhr + nach Absprache
DienstagGeregelter 8 Stunden/Tag - Arbeitsbeginn ab 5.30 Uhr + nach Absprache
MittwochGeregelter 8 Stunden/Tag - Arbeitsbeginn ab 5.30 Uhr + nach Absprache
DonnerstagGeregelter 8 Stunden/Tag - Arbeitsbeginn ab 5.30 Uhr + nach Absprache
FreitagGeregelter 8 Stunden/Tag - Arbeitsbeginn ab 5.30 Uhr + nach Absprache
Samstagz.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
Sonntagz.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: z.B. 14 tägig im Wechsel, dafür unter der Woche 2 Tage Dienstfrei
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal vorhanden.
6 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird aber vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirtschaft oder Hotelfach oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in der Gastronomie erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
10 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
12 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft:
16 Frühstücksvorbereitung: Vorbereitung und Bereitstellung eines ansprechenden Frühstücksbuffets für bis zu 70 Personen, wobei Sie gerne eigene Kreationen und Ideen miteinbringen können.
17 Service: Für die Gäste des Hauses.
18 Empfang: Für die Gäste des Hauses.
19 Organisation: Sie kümmern sich um die gesamte Organisation des Frühstückbuffets. Eindecken und abräumen der Tische, Tischdekoration etc.
20 Besorgungen/Einkäufe: Die notwendigen Bestellungen.


21 Gehalt/Dotierung:
  • Übertrafliche Bezahlung + Weihnachtsgeld - Sie können sich gerne in der Agentur erkundigen.
22 Arbeitsort/Location: Familienbetrieb


23 Umgebung/Anfahrt:



24 Besonderes: Fr einen alteingesessenen Familienbetrieb suchen wir eine erfahrene, tatkrftige, engagierte und teamfhige Frhstcksdame, die sich gerne um die Gste des Hauses kmmert und Wert auf ein gepflegtes usseres und Ambiente legt.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
26 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz