1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.haushälterin-hamburg.de/haushaelterin_sylt.html
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Flexible, tüchtige und teamfähige Hauswirtschafterin / Haushälterin für den anspruchsvollen Hamburger Villenhaushalt der Unternehmerfamilie und das Feriendomizil auf Sylt gesucht. Es handelt sich um eine absolute Vertrauensstellung. Auf Wunsch kann in Hamburg eine schöne 2-Zimmer-Wohnung zur Verfügung gestellt werden.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hamburg 040 20.00.68.20


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Hamburg-Kampen

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.hamburg-hauspersonal.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.domesticstaffagency.com  

Einsatzort 1: D-2 - Hamburg, Kampen, Slyt
Einsatzort 2: D-2 - Kampen / Sylt

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexible, unabhängige und teamfähige Hauswirtschafterin für den gehobenen Privathaushalt
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (45 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 9-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 9-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 9-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 9-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 9-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Kernarbeitszeiten von 07:00 bis 16:00 Uhr oder von 11:30 bis 20:30 Uhr, zwei Tage pro Woche frei.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wochenenddienst im Wechsel mit einer Hauswirtschafterin und dem Koch .
  • werden in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: In das Feriendomizil in Kampen, ca. 60 Tage/Jahr
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein PKW für Dienstfahrten kann gestellt werden.
10 Schulabschluß: Sehr gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Hauswirtschafterin im gehobenen Privathaushalt
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gepflegtes Deutsch wird vorausgesetzt.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 55 Jahren liegen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Ein sehr lieber, mittelgroßer Familienhund lebt im Haushalt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer professionellen Hauswirtschafterin, die nach Einarbeitung gemeinsam mit ihren Kollegen die fachgerechte Reinigung und Versorgung der beiden Villenhaushalte übernimmt.
16 Raumpflege: Sämtliche Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem exklusiven Haushalt anfallen können. Exzellente Fach- bzw. Materialkenntnisse und pfleglicher Umgang mit dem Inventar werden vorausgesetzt.
17 Kochen: Zur Unterstützung und in Vertretung des Küchenchefs ist es von Vorteil, wenn Sie gut und gerne kochen.
18 Frühstücksvorbereitung: Je nach Arbeitszeit bereiten Sie Ihren Arbeitgebern ein ausgewogenes Frühstück zu, sollte der Koch nicht vor Ort sein.
19 Service: Professioneller Service am Tisch ist gewünscht.
20 Organisation: Nach Einarbeitung erledigen Sie Ihre Aufgaben weitgehend eigen- und selbständig, gut strukturiert und ordentlich. Es wird von Ihnen erwartet, dass Sie Ihre ‚To-Do‘-Liste selbst erstellen und dabei Prioritäten setzen können, aber auch vorgegebene Arbeitsabläufe einhalten. Innerhalb des Hauswirtschaftsteams sind Absprache und gegenseitige Unterstützung gefordert.
21 Besorgungen/Einkäufe: Das Führen einer Einkaufsliste, das Erledigen der Einkäufe und Besorgungen, die sorgfältige Vorratshaltung und korrektes Abrechnen wird von dem Hauswirtschaftsteam erwartet.
22 Wäschepflege: Auf die Pflege hochwertiger Garderobe wird sehr großen Wert gelegt. Sie haben entsprechende Materialkenntnisse und der äußerst sorgsame und pflegliche Umgang ist für Sie selbstverständlich.
23 Bügeln: Sehr korrektes Bügeln inklusive Schrankpflege - es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, daß Sie gut und gerne die Wäschepflege erledigen.
24 Mangeln: Nach Absprache und im Wechsel mit Ihrer Kollegin.
25 Silberpflege: Die umfangreiche, regelmäßige Silberpflege der beiden Häuser gehört ebenfalls zu Ihrem Aufgabenbereich.
26 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Die sorgsame Pflege der hochwertigen Inneneinrichtungen, der Kunstgegenstände, der kostbaren Antiquitäten und Teppiche ist für Sie selbstverständlich.
27 Tierpflege: Da ein sehr lieber Familienhund im Haushalt lebt, ist es für Sie selbstverständlich, daß Sie mit für frisches Wasser in den Näpfen sorgen, und das Füttern in Absprache mit Ihren Arbeitgebern übernehmen. Auch gehen Sie gerne mit dem Hund "Gassi" und übernehmen Tierarztbesuche.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

28 Haustechnik: Sie haben technisches Verständnis und können sich in die Bedienung der modernen, komplexen Haustechnik einarbeiten (Multi-Media, Alarmsystem, Schwimmbad, usw.). Die Vergabe von Wartungs- und Reparaturaufträgen, sowie deren Terminkoordinierung und Beaufsichtigung gehört in Zusammenarbeit mit Ihren Kollegen ebenfalls zu Ihren Aufgaben.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 45 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die in einem gehobenen Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Bitte besprechen Sie dieses mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen Sie sich bei der Agentur.
30 Ihre Unterbringung: In Hamburg kann Ihnen eine schöne 2-Zimmer-Wohnung zur Verfügung gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Villa mit Garten


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Städte und Gemeinden im Kreis Nordfriesland Achtrup | Ahrenshöft | Ahrenviöl | Ahrenviölfeld | Alkersum | Almdorf | Arlewatt | Aventoft | Bargum | Behrendorf | Bohmstedt | Bondelum | Bordelum | Borgsum | Bosbüll | Braderup | Bramstedtlund | Bredstedt | Breklum | Dagebüll | Drage | Drelsdorf | Dunsum | Elisabeth-Sophien-Koog | Ellhöft | Emmelsbüll-Horsbüll | Enge-Sande | Fresendelf | Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog | Friedrichstadt | Galmsbüll | Garding | Garding, Kirchspiel | Goldebek | Goldelund | Gröde | Grothusenkoog | Hallig Hooge | Haselund | Hattstedt | Hattstedtermarsch | Högel | Holm | Hörnum (Sylt) | Horstedt | Hude | Humptrup | Husum | Immenstedt | Joldelund | Kampen (Sylt) | Karlum | Katharinenheerd | Klanxbüll | Klixbüll | Koldenbüttel | Kolkerheide | Kotzenbüll | Ladelund | Langeneß | Langenhorn | Leck | Lexgaard | List auf Sylt | Löwenstedt | Lütjenholm | Midlum | Mildstedt | Nebel | Neukirchen | Nieblum | Niebüll | Norddorf auf Amrum | Norderfriedrichskoog | Nordstrand | Norstedt | Ockholm | Oevenum | Oldenswort | Oldersbek | Olderup | Oldsum | Ostenfeld (Husum) | Oster-Ohrstedt | Osterhever | Pellworm | Poppenbüll | Ramstedt | Rantrum | Reußenköge | Risum-Lindholm | Rodenäs | Sankt Peter-Ording | Schwabstedt | Schwesing | Seeth | Simonsberg | Sollwitt | Sönnebüll | Sprakebüll | Stadum | Stedesand | Struckum | Süderende | Süderhöft | Süderlügum | Südermarsch | Sylt | Tating | Tetenbüll | Tinningstedt | Tönning | Tümlauer-Koog | Uelvesbüll | Uphusum | Utersum | Viöl | Vollerwiek | Vollstedt | Welt | Wenningstedt-Braderup (Sylt) | Wester-Ohrstedt | Westerhever | Westre | Winnert | Wisch | Witsum | Wittbek | Wittdün auf Amrum | Witzwort | Wobbenbüll | Wrixum | Wyk auf Föhr
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Die Familie sucht eine flexible, unabhngige Hauswirtschafterin, die langfristig fr sie ttig sein mchte, Wert auf ein gepflegtes ueres und einen charmanten Umgang legt, und gerne mit den weiteren Angestellten Hand in Hand und im Wechseldienst arbeitet, um einen reibungslosen Ablauf der Haushalte zu gewhrleisten. Eine Einarbeitung erfolgt. Da die Familie sehr viel verreist, ist hier in der Organisation und in den Vor- und Nachbereitungen immer etwas zu tun, so dass sich fr Sie eine sehr abwechslungsreiche Ttigkeit an den beiden Einsatzorten ergibt.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch / Englisch
35 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch / USA





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz