1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hamburg-hauspersonal.de
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, vertrauenswürdige und tierliebe 70% Haushälterin|Wirtschafterin / 30% Kinderfrau zum 01.05.2014 für einen 4-Personen-Haushalt mit 2 Hunden an einen kleinen Ort zwischen Hamburg und Bremen (Landkreis Rotenburg/Niedersachsen) für eine 35-40-Stunden-Woche gesucht.

Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hamburg 040.20.00.68.20

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: haushälterin-hamburg.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.berlin-hauspersonal.de     www.domesticstaffagency.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.haushälterin-hamburg.de     www.hauspersonal-schweiz.ch  

Einsatzort: D-274 - Ein kleiner Ort zwischen Hamburg und Bremen

1 Eintrittsdatum: 01.05.2014 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Zuverlässige, vertrauenswürdige und tierliebe Haushälterin|Wirtschafterin
 70 %
 + Warmherzige Kinderfrau
 30 %
 = Haushälterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagca. 12:00 - 20:00 Uhr
Dienstagca. 12:00 - 20:00 Uhr
Mittwochca. 12:00 - 20:00 Uhr
Donnerstagca. 12:00 - 20:00 Uhr
Freitagca. 12:00 - 20:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • ca. 12:00 - 20:00 Uhr
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eher selten, z.B. bei Notfällen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, z.B. bei Familienfesten oder im Notfall, nach Absprache.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Für Dienstfahrten kann Ihnen ein PKW nach Absprache zur Verfügung gestellt werden.
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und gute Umgangsformen werden vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n):
englisch, Fortgeschrittenes Englisch von großem Vorteil.
12 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch und erweiterte Englischkenntnisse sind gewünscht.
13 Nationalität: Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch und erweiterte Englischkenntnisse sind gewünscht.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - in der Agentur zu erfragen - beide Kinder gehen auf das Gymnasium
16 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: 2 liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, verständig und fröhlich, aber dennoch konsequent. Sie können sich auf positive Weise bei den Kindern durchsetzen.
19 Hausaufgabenbetreuung: Sie motivieren die Kinder, Ihre Hausaufgaben zu erledigen und versichern sich, daß diese vollständig bearbeitet wurden.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei den Freizeitaktivitäten der Kinder (Sport, Kurse, Treffen mit Freunden) nach Absprache.
21 Chauffeurdienste: Für die Kinder Fahrten zu Freizeitaktivitäten, von der Schule abholen nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Wirtschafterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
23 Raumpflege: Alle anfallenden gründlichen Reinigungs- und Pflegearbeiten, Materialkenntnisse z.B. für Parkett und Fliesen werden vorausgesetzt.
24 Kochen: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten, gerne viel Salat und Gemüse.
25 Kochen/Alltagsküche: Eine kleine Mahlzeit für die Kinder, wenn sie von der Schule kommen, und Abendessen für die gesamte Familie.
26 Organisation: Den gesamten 4-Personenhaushalt von A-Z nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeber/in, nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig und gut strukturiert erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht") und das Abrechnen werden erwartet. Von Zeit zu Zeit sollten Sie Ihre Arbeiten mit Ihrer Arbeitgeber/in durchsprechen.
27 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Artikel des tagtäglichen Bedarfes für einen Vier-Personen-Haushalt mit Hunden. Führen einer Einkaufsliste und Abrechnung, und sorgfältige Vorratshaltung werden erwartet.
28 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs inkl. Schrankpflege.
29 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung.
30 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
31 Gartenarbeiten: Es kommt ein Gärtner für die großen Arbeiten. Sollten die Kinder rasen mähen, wäre es von Vorteil, wenn Sie dann mit ihnen zusammen im Garten arbeiten würden und auch das Giessen übernehmen.
32 Terrassenpflege: z.B. Terasse fegen, Gartenmöbel nach Bedarf reinigen.
33 Tierpflege: Die Hunde werden normalerweise morgens und abends von der Familie versorgt, Sie gehen mittags gerne mit ihnen eine Runde "Gassi", lassen sie in den Garten, und sorgen dafür, daß frisches Wasser in den Näpfen ist. Nach Absprache erledigen Sie evtl. auch einmal die Gänge zum Tierarzt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

34 Haustechnik: Der sorgsame Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten wird vorausgetzt.


35 Gehalt/Dotierung:
  • 35-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber/in, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
36 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten, 3 Stockwerke, Wfl. ca. 240 qm.


37 Besonderes: Die Familie sucht eine offene, positive und zuverlssige Mitarbeiterin, die Kinder gerne um sich hat, ihnen ein verlsslicher Ansprechpartner ist, Spa mit ihnen hat, sich aber auch durchsetzen kann. Sie mgen Hunde, und versorgen diese gerne. Sollten Sie nicht aus der Region kommen, aber gerne etwas lndlicher wohnen und arbeiten wollen, kann Ihnen die Familie zwar keine Wohnung stellen, sie ist Ihnen aber gerne bei der Wohnungssuche behilflich, was kein Problem darstellen sollte.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Englisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz