1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de
 
IN PROBEZEIT

Tierliebe 50 % Haushälterin | 50 % Kinderfrau - an einen kleinen Ort nahe Wolfratshausen / Starnberger See zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht - Eine Wohnung wird gestellt und der Bezug ist Bedingung!

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wolfratshausen-2014

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.nanny-hamburg.de     www.aog-online.de     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hauspersonal-köln.de     www.muenchen-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-8205 - Ein kleiner Ort in der Nähe von Wolfratshausen / Starnberger See

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
 Kinderbetreuung | Kinderfrau
 50 %
 Haushälterin / Kinderfrau in Vollzeit 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag8:00 Uhr bis 16:30 +-
Dienstag8:00 Uhr bis 16:30 +-
Mittwoch8:00 Uhr bis 16:30 +-
Donnerstag8:00 Uhr bis 16:30 +-
Freitag8:00 Uhr bis 16:30 +-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z..B. bei Feierlichkeiten, mit vorhergehender Ankündigung - dafür als Ausgleich unter der Woche dienstfrei.
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: VW Tiguan - der auch privat genutzt werden kann.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Familienpflegerin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - Englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
15 Muttersprache:
Deutsch /bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen können.
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Italienisch oder Englisch, bzw. für alle Nationen offen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 45- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
20 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, die Mutter und die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber dennoch konsequent.
23 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung der Kinder: Malen, Basteln, spielen, nach Absprache mit den Eltern. Sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
24 Förderung intellektuell: Förderung nach Absprache, vorlesen, Spiele erfinden, in die Natur gehen, Neues zeigen.
25 Hausaufgabenbetreuung: Unterstützung bei den Hausaufgaben, dafür sorgen, daß die Aufgaben erledigt werden, dazu motivieren.
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....
27 Chauffeurdienste: In Abwechslung mit der Mutter sowie der Großmutter, der Kinder zum Kindergarten bringen und holen/begleiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Ihre Tätigkeit umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinder- wie tierlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
29 Kinderbetreuung: Aufmerksame Beaufsichtigung der Kinder.
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
31 Raumpflege: Sämtliche Reinigungstätigkeiten, die in einem Privathaushalt vorkommen können.
32 Kochen: Mittagessen, Vorbereiten des Abendessens nach Absprache.
33 Kochen/Alltagsküche: Gut bürgerliche Küche, frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten.
34 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder nach Absprache.
35 Service: Bei Besuch von Gästen des Hauses.
36 Empfang: Bei Besuch von Gästen des Hauses empfangen und bewirten Sie diese gerne.
37 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre Arbeiten selbst und erledigen Sie diese gut strukturiert.
38 Besorgungen/Einkäufe: In Abwechslung mit der Mutter, alle anfallenen Dinge für den tagtäglichen Gebrauch die in einem Privathaushalt mit Kindern und Tieren anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, eine gewisse Vorratshaltung, korrektes Abrechnen.
39 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs, inklusive Schrankpflege.
40 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung.
41 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
42 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten wie Terrasse fegen, Blumen gießen, den kleinen Gemüsegarten versorgen. Für aufwändigere Arbeiten kommt ein Gärtner.
43 Chauffeurdienste:
44 Tierpflege: Nach Absprache Hund ausführen, füttern, dafür sorgen, daß frisches Wasser im Napf ist, evtl. Tierarztbesuche erledigen.


45 Gehalt/Dotierung:
  • 40+- Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
46 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine sep. Dienstwohnung mit ca. 70 qm zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
47 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


48 Besonderes: Es wird eine Mitarbeiterin gesucht, die gerne langfristig fr die Familie arbeiten mchte, und die gerne lndlich wohnt.



49 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
50 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
51 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz