1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.comune.portofino.genova.it  www.1akinderpflegerin.de
Bildquelle: www.londontown.com
 
IN PROBEZEIT

Dynamische und flexible Kinderfrau-Mothers-Help /Haushälterin und gute Köchin - Live in - Deutscher o d e r Österreichischer o d e r Italienischer Nationalität - mit sehr guten englischen Sprachkenntissen in Wort und Schrift - für eine Deutsch-Englische Familie in Vollzeit, zum baldmöglichsten Termin nach Zentral-London, davon vierteljährlich im Ferienhaus/Zweitwohnsitz, in Italien/Porto-Fino/ bei Genua gesucht.

 
Mehr Infos erhalten Sie bei unserer Agentur A.O.G. München
Herrn Schichl
0049(0)89-98.10.58.23 oder 24

Sekretariat:
München 089.29.99.00
Frau Hartwig

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Chiffre-Kennziffer Nr.: 01-2007-London

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

1akinderfrau.de
1akindermaedchen.de
1akindermädchen.de
1akinderpflegerin.de
299900.com
agentur- kinderfrau.de
agentur- nanny.de
aog- online.de
aog123.com
aog123.de

Hauspersonalvermittlungsagentur
Hauspersonal Vermittlungs Agentur
Stellen London Kindermädchen

Muster Arbeitsvertrag für Hauswirtschafterin
hauswirtschafterin- stellenangebot.de
hauswirtschafterin- stellenangebote.de
hauswirtschafterin.at
hauswirtschafterin.ch
hauswirtschafterin.eu
headhunteragentur.de
  www.londontown.com     www.1ahaushälterin.de     www.1aerzieherin.de     www.1abutler.de     www.agentur-nanny.de  

Einsatzort: SW1 - Zentral-London + Reisebegleitungen Italien

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 50 %
 Kinderfrau/Erzieherin
 40 %
 Koch/Köchin
 50 %
 Haushälterin/Kinderfrau/Köchin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagca. 6:45 Uhr bis 11 Uhr und ca. 15 Uhr bis ca. 20:00
Dienstagca. 6:45 Uhr bis 11 Uhr und ca. 15 Uhr bis ca. 20:00
Mittwochca. 6:45 Uhr bis 11 Uhr und ca. 15 Uhr bis ca. 20:00
Donnerstagca. 6:45 Uhr bis 11 Uhr und ca. 15 Uhr bis ca. 20:00
Freitagca. 6:45 Uhr bis 11 Uhr und ca. 15 Uhr bis ca. 20:00
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: Urlaubsreisen nach Italien ca. vierteljährlich / Porto - Fino
6 Teamfähigkeit Zugehfrau in Vollzeit vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Für den Dienstgebrauch wir Ihnen ein PKW zu Verfügung gestellt
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Wirtschafterin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Englisch sehr gut in Wort und Schrift ***********+ Italienisch von Vorteil aber keine Bedingung.
14 Muttersprache:
Deutsch oder Italienisch
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Italienisch
16 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche, italienische Staatsbürger wird ohne weiteres für England erteilt
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 6+ 9 Jahre Alt
19 Betreuung der Kinder: Die Kinder sind bis ca. 15.45 in der Schule


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Dogge - weiblich


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Betreuung der zwei Kinder - ca. 30 bis 40% der Tätigkeit.
22 Förderung kreativ:
23 Förderung intellektuell: Die Kinder wachsen zweisprachig mit Muttersprache Deutsch und Fremdsprache englisch auf, daher sollten Sie die Kinder bei den englischen Hausaufgaben unterstützen und überwachen.
24 Hausaufgabenbetreuung: Die Kinder wachsen zweisprachig mit Muttersprache Deutsch und Fremdsprache englisch auf, daher sollten Sie die Kinder bei den englischen Hausaufgaben unterstützen und überwachen.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
26 Chauffeurdienste: gelegentlich die Kinder zu schulischen und ausserschulischen Aktivitäten bringen und holen.
27 Kochen: Für die gesammte Familie; Montag bis Freitag das Abendessen zubereiten. Gerne mediteran + italienische Küche - ausgewogene und altersgerechte Kost.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kindefrau/Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau -
29 Raumpflege: ist zwar die hauptsächliche Aufgabe der Zugehfrau aber Sie sollten diese unterstützen. Allerdings sind Sie fuer die Reinigung der Kinderzimmer und des Bades zustaendig.
30 Kochen: Für die gesammte Familie; Montag bis Freitag das Abendessen zubereiten. Gerne mediteran + italienische Küche - ausgewogene und altersgerechte Kost.
31 Kochen/Alltagsküche:
32 Frühstücksvorbereitung: Gegen 6.45 - für die Familie das Frühstück vorbereiten.
33 Organisation:
34 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit zwei Kindern und Hund anfallen können -
35 Wäschepflege: In Zusammenarbeit mit der Zugehfrau - wobei die Zugehfrau hierfür hauptsächlich zuständig ist.
36 Bügeln: In Zusammenarbeit mit der Zugehfrau - wobei die Zugehfrau hierfür hauptsächlich zuständig ist ausser der Kinderbekleidung, hier sind Sie ausschließlich zuständig.
37 Tierpflege: Für eine Deutsche liebe Dogge (Familienhund) gelegentlicher Ausgang bzw. "Gassi"


38 Gehalt/Dotierung:
39 Ihre Unterbringung: Zimmer + Bad im Hause, mit ca. qm 15 qm - sehr gemütlich - vorhanden - live in
- Der Bezug ist Bedingung.
40 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit ca. Wohnfläche 300 qm


41 Umgebung/Anfahrt:

  • London UK GB England mothers-help - Kindermädchen / Haushaltshilfe / Mothers-Help - Live in - Deutscher oder Österreichischer oder Italienischer Nationalität -
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Reisebegleitungen nach Italien / Porto-Fino. Der Aufenthalt in Italien ist in der Regel vierteljhrlich, gerade bei Urlaubsreisen - bzw. in den Schulferien ist der Einsatzort in Italien-Porto - Fino.
Portofino (lateinisch Portus Delphini) ist eine italienische Gemeinde in Ligurien und liegt stlich von Genua.




43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch
44 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz