1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrener, flexibler, tierlieber und teamfähiger Hausmeister/Allrounder mit Erfahrung im Sicherheitsbereich und Waffenschein - ODER - ein Hausmeisterehepaar in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum Oktober/November 2024, an einen Ort in der Nähe von Bielefeld gesucht. Eine Wohnung wird zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder-Bielefeld/2024

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-33* - Ein Ort in der Nähe von Bielefeld

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - spätestens zum Oktober 2024 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrener, flexibler, tierlieber und teamfähiger Hausmeister/Allrounder mit Erfahrung im Sicherheitsbereich oder ein Hausmeisterehepaar
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber
4 Reisebegleitung: Nach Absprache begleiten sie die Familie auf Reisen
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
8 PKW: Dienstwagen wird gestellt.
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung, Umgangsformen und Berufserfahrung werden gewünscht.
10 Fachausbildungen: Alle Berufsgruppen möglich, Voraussetzung ist, daß Sie gute Referenzen nachweisen können. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie gut Deutsch und Englisch sprechen
12 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie gut Deutsch und Englisch sprechen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45 + und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Teenageralter - in der Agentur zu erfragen -


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: 5 liebe Familienhunde + Wassertiere


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Es sind bereits 2 Haushälterinnen für die Familie tätig - hier wird die Unterstützung und Führung des Personals verlangt - darum ist es sehr wichtig, dass sie teamfähig sind.
17 Personalleitung: Anleitung des bereits vorhandenen Personals + Koordination der externen Dienstleister
18 Kinderbetreuung: Bei Hausmeisterpaaren die Dame: Kinderbetreuung nach Absprache.
19 Organisation: Alles, was in einem Haushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Sie sehen Ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst und arbeiten gut strukturiert.
20 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfs, die in einem Privathaushalt anfallen können, in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhanden Personal.
21 Gartenarbeiten: Nach Absprache und Bedarf.
22 Terrassenpflege: Je nach Bedarf, inkl. Pflege der Aussenanlagen.
23 Chauffeurdienste: ● Sichere Beförderung (m/w/div) ● Durchführung von ein- und mehrtägigen Dienstreisen im Inland und benachbarten Ausland ● Flexibler Einsatz in Absprache, gelegentlich auch an Wochenenden, sowie Sonn- und Feiertagen ● Vorausschauende Planung, Prüfung und Anpassung der Fahrten auf aktuelle Gegebenheiten ● Überwachung der Betriebssicherheit des Fahrzeuges ● Pflege des Fahrzeuges, inklusive der Koordination von Service- und Reparaturaufträgen ● Erledigung von Botendiensten und Be-/Versorgungsfahrten ● Eigenverantwortliche Koordinierung erforderlicher Schutzmaßnahmen
24 Tierpflege: Nach Absprache gehen Sie mit den 5 Hunden der Familie Gassi, sollte kein anderes Familienmitglied zur Verfügung stehen, für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern, Tierarzt etc.. Es ist der Familie wichtig, daß Sie hundelieb sind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Haustechnik: Alaramanlage bedienen, die Wartung der technischen Geräte muß von Ihnen veranlaßt und überprüft werden.
26 Fuhrparkpflege: Die hochwertigen Fahrzeuge des Arbeitgebers müssen regelmäßig gepflegt und zur Inspektion gebracht werden.


27 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
28 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine Wohnung zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz