1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
München-Schwabing-2016-06
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com/onlinemarketing_werbung_bei_aog.php
Bildquelle: www.seit1993.com/eingangs-mail.html
 
VERMITTELT

Erfahrene, tierliebe und gut organisierte Haushälterin zum baldmöglichsten Termin für eine 25-30 Std./Woche nach München-Schwabing gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


 
Chiffre-Kennziffer Nr.: München-Schwabing-2016-06

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-80804 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, tierliebe Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagca. 25 Stunden /Woche an 3 Tagen
Dienstagca. 25 Stunden /Woche an 3 Tagen
Mittwochca. 25 Stunden /Woche an 3 Tagen
Donnerstagca. 25 Stunden /Woche an 3 Tagen
Freitagca. 25 Stunden /Woche an 3 Tagen
4 weitere Arbeitszeiten:
  • ca. 25 Stunden /Woche an 3 Tagen
  • Teilzeit
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW:
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, Berufserfahrung als Haushälterin ist Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder hauswirtschaftliche Helferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch ist Voraussetzung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und ^55+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

12 Haustiere im Haushalt: Ein lieber kleiner Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und der Einkäufe/Besorgungen.
14 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten (staubsaugen, staubwischen, Fenster reinigen), die in einem Privathaushalt (ca. 400 qm Wfl., pflegeleicht) anfallen können. Ihre Arbeitgeber legen Wert darauf, daß diese Pflegearbeiten sehr gründlich, hygienebewußt und zuverlässig erledigt werden. Entsprechende Materialkenntnisse (Parkett, Fliesen usw.) werden vorausgesetzt.
15 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst und arbeiten diese eigenständig gut organisiert ab.
16 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, Sie sorgen dafür, daß "nichts ausgeht" und erledigen die Einkäufe (Lebensmittel sowie die Artikel des täglichen Bedarfs), evtl. auch Bestellungen. Korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
17 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Sie bringen auch die entsprechende Wäsche zur Reinigung oder in die Wäscherei.
18 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inklusive Schrankpflege.
19 Terrassenpflege: Terasse fegen, Gartenmöbel reinigen, Blumen pflegen und giessen, je nach Anlaß und Bedarf.
20 Tierpflege: Sie sorgen mit dafür, daß frisches Wasser im Napf ist; füttern nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.


21 Gehalt/Dotierung:
  • 25-30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt besprochen! Gerne können Sie auch in der Agentur nachfragen.


22 Arbeitsort/Location: Schöne Stadtwohnung, ca. 400 mq.


23 Besonderes: Die Familie sucht eine nette, tierliebe und zuverlässige Haushälterin, die sehr viel Wert auf Ordnung und ghründliches Arbeiten legt und die gerne langfristig für sie tätig sein möchte.



24 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


25 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.seit1993.com/eingangs-mail.html     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.muenchen-hauspersonal.de     www.haushaelterin-muenchen.de  
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum